Интересное снаряжение

Решил сформировать список походного снаряжения, которое привлекло внимание. Список на будущее, потому что купить все и сразу нет возможности, да и не к чему это.

Очень компактное и легкое кресло. Подкупает меня в первую очередь своими размерами в сложенном виде (длина 35 см, ширина 10 см, высота 12 см). Вес 840 грамм.
HELINOX Chair One


Зарядное устройство Powermonkey Extreme.
Устройство имеет внушительную емкость 9000 мАч и блок с солнечными батареями, которые, согласно описанию, способны зарядить аккумулятор устройства за 18-22 часа в зависимости от освещения.

4-х местная палатка компании Снаряжение Орион 4-3 (i) при среднем весе в 4.5 кг предлагает большую ветроустойчивость (5 дуг и 7 точке пересечения), большие трехгранные тамбура.

Другой вариант этой же палатки Орион 4-1 (i) заинтересовал своим весом 3.5 кг в минимальной комплектации. Правда здесь и тамбура поменьше, и только 3 дуги.

Также присматриваюсь к палатке Баск Bonzer 4. Особенность этой палатки в том, что дуги проходят через карманы в тенте, а внутренняя палатка пристегивается снизу и может никогда не отцепляться. В результате имеем более быструю и простую установку.
Пока так и не определился, какой вариант предпочесть.

Компания BioLite предлагает оригинальные горелки с функцией подзарядки электроники. Однако практичность и удобство этих устройств у меня вызывает сомнение. Возможно я не прав.

Update: Нашел еще один интересный вариант 4-х местной палатки Hobbit Space 4 Double PRO.
Палатка чуть меньше Bonzer внутри, но имеет более объемные тамбура. Дуги Easton, молнии YKK, ткань тента прочнее (210T против 185T), при этом вес меньше. Также как и у Bonzer дуги вставляются в карманы на тенте, что позволяет установить палатку за минимальное время и повышает ее ветроустойчивость.

Комментарии

Популярные сообщения