Буксировку “Авроры” могут отложить в случае непогоды

"В Смольном вечером 13 июля прошло итоговое совещание перед буксировкой крейсера «Аврора» из Кронштадтского морского завода на место вечной стоянки у Петроградской набережной. Операция должна пройти в ночь на 16 июля, но может быть отложена в случае плохих гидрометеорологических условий.
  .... Предполагается, что четыре буксира поведут крейсер из Кронштадта 15 июля в 21.00. «Лесные ворота» будут пройдены в 21.40, а пролив «Золотые ворота», расположенный у восточной оконечности защитных дамб Санкт-Петербургского морского канала, – в 00.54.
К Английской набережной «Аврору» должны подвести после часа ночи, и, как сегодня подтвердилось на совещании, именно в этом месте с оглядкой на погоду будет принято решение о проводке корабля через мосты. В случае плохой гидрометеорологии «Аврору» временно пришвартуют к набережной.
Если с погодой повезет, крейсер пустят в первую очередь, до караванов торговых судов. В 1.47, предполагается, он пройдет Благовещенский мост, в 1.54 – Дворцовый, в 2.01 – Троицкий. По плану, швартовка «Авроры» должна завершиться к 6.00."



Источники:
"Буксировку “Авроры” могут отложить в случае непогоды"
Зачем от петербуржцев спрячут возвращение "Авроры"

Комментарии

Популярные сообщения